Auktion 336, Los 1466 aus unserer Rubrik: Silber

Europäisches Kunstgewerbe am 17.05.2014, Los 1466, Ergebnis: € 1.806 (inkl. Aufgeld)

DECKELSCHÜSSEL MIT BLATTGRIFF.
Paris. Ende 19. Jh. Ernest Compère.

Silber. Ca. 1160g. Höhe 16 cm, Ø 22cm.
Pariser Garantiemarke für Feingehalt 950 (Rosenberg Nr.5880), Meistermarke EC in Raute (Ernest Compère, ab 1868). Zustand A.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Auktion 336. Europäisches Kunstgewerbe,
17.05.2014, Los 1466,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.806 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Frankreich, paris Schale