Auktion 310, Los 1040 aus unserer Rubrik: Möbel

Niederlande

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck am 11.05.2012, Los 1040, Ergebnis: € 14.835 (inkl. Aufgeld)

FOLGE VON SECHS BAROCK STÜHLEN.
Niederlande. 18.Jh.

Nussbaum, Buche. Gepolstert. Verstrebtes geschnitztes Gestell auf Klauenfüßen mit hoher Rückenlehne
. Höhe ca. 118cm. Zustand B.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Auktion 310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
11.05.2012, Los 1040,
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 14.835 (inkl. Aufgeld)