Auktion 310, Los 1287 aus unserer Rubrik: Silber

London

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck am 11.05.2012, Los 1287, Ergebnis: € 10.320 (inkl. Aufgeld)

FOLGE VON ZEHN GEORGE III VERMEIL-TELLERN.
London. 1763/64. Frederick Kandler.

Silber, vergoldet. Die passige Fahne leicht gemuldet und mit godroniertem Rand. Dieser fünfach gegliedert
durch reliefierte Akanthusblätter. Ca. Ca. 5478g. + 24,5cm.

Beschau für London 1763/64 (Jackson S.30), Meistermarke F.K. (Frederick Kandler, ab 1758, Grimwade Nr.692). Rückseitig jeweils Inventarnummer graviert 18=4, 18=5, 18=6, 18=10, 18=10, 18=14, 18=15, 18=16, 18=16, 18=17. Zustand A/B.

Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Auktion 310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
11.05.2012, Los 1287,
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 10.320 (inkl. Aufgeld)