Page 43

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

169 DIAMANT-RING. Deutschland, um 1980. 750/- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 26,3g. EU-RM: 62. Ringtop: Ø ca. 2,1cm. 110 Diamanten im 8/8- Schliff zus.ca. 1,6ct. Massiver Herrenring mit Diamantbesatz. € 3.000 - 3.500 | $ 3.360 - 3.920 168 MONDSTEIN-DIAMANT-RING. Deutschland, um 2010. 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 12,8g. EU-RM: 54,5. 55 Brillanten zus.ca. 0,5ct TW(G) VS, 1 Mondstein- Cabochon ca. 12,2ct. Meisterpunze HDK (Hans D. Krieger/ Idar- Oberstein). € 1.800 - 2.000 | $ 2.016 - 2.240 167 TURMALIN-DIAMANT-RING. Deutschland, um 2010. 950/- Platin, gestempelt, Gesamtgewicht: 28,9g. EU-RM: 55,5. 95 Brillanten zus.ca. 1,4ct TW(G) VS, 1 rosafarbener, facettierter Turmalin ca. 11,7ct. € 6.000 - 7.000 | $ 6.720 - 7.840 166 DIAMANT-RING. Deutschland, um 2010. 750/- Weiß-/Gelbgold, gestempelt, EURM: 53. 1 Diamant im Princess-Cut ca. 0,7ct TCape(L) VS. € 2.200 - 2.500 | $ 2.464 - 2.800 165 SMARAGD-DIAMANT-RING. Deutschland, um 2010. 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 5,9g. EU-RM: 52,5. 8 Diamant-Baguettes zus.ca. 0,5ct TW(G) IF, 1 Smaragd im Emerald Cut ca. 0,9ct. € 2.800 - 3.000 | $ 3.136 - 3.360 164 DIAMANT-RING. Deutschland, um 2010. 750/- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 19,9g. EU-RM: 54. 1 Diamant im Emerald Cut ca. 0,8ct TW(G) VS. € 3.800 - 4.500 | $ 4.256 - 5.040

Katalog 378 | Schmuck & Uhren