Page 196

Katalog 379 | Alte Kunst

695 Fischer, Paul (Um 1860 Stuttgart - 1932 Torreón/ Coahuila, Mexiko) Zwei Aquarelle mit Ansicht des Popocatépetl. Jeweils Aquarell auf Papier. Auf Karton kaschiert. 29 x 42,5cm. Monogrammiert unten rechts: Cuautla Mexico PF (lig.). Rahmen. Rückseitig: Auf beiden Kartons ein Etikett des Rahmenmachers Otto Plötz, Bremen. € 3.500 - 4.000 $ 3.920 - 4.480 Gemälde 19. Jahrhundert 695 a) 695 b)

Katalog 379 | Alte Kunst