Page 205

Katalog 379 | Alte Kunst

706 Preyer, Emilie (Düsseldorf 1849 - 1930) Früchtestillleben mit weißen Trauben, Haselnüssen, Pfirsich und zwei Pflaumen auf einer Marmorplatte. Öl auf Leinwand. 17,5 x 23cm. Signiert unten rechts: Emilie Preyer. Rahmen. Provenienz: Sammlung Hans-Dieter Ritterbex, Düsseldorf. Die Versteigerung erfolgt zu Gunsten der Stiftung Deutsche Krebshilfe. € 15.000 - 20.000 $ 16.800 - 22.400

Katalog 379 | Alte Kunst