Page 242

Katalog 379 | Alte Kunst

743 Reetz, Willy Gemälde 19. Jahrhundert (Düsseldorf 1892 - 1963) Martinszug in der Altstadt von Düsseldorf. Öl auf Leinwand. Doubliert. 120 x 141cm. Signiert unten rechts: Willy Reetz. Rahmen. Provenienz: Sammlung Hans-Dieter Ritterbex, Düsseldorf. Die Versteigerung erfolgt zu Gunsten der Stiftung Deutsche Krebshilfe. € 2.000 - 2.500 $ 2.240 - 2.800

Katalog 379 | Alte Kunst