Page 22

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1021 VASE MIT WATTEAUSZENE. Meissen. 18.Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Bronzemontierung. Gelber Fond mit Streublumendekor. Auf der Wandung gegenständig zwei goldgerahmte Reserven. Darin auf der Schauseite ein galantes Paar und auf der Rückseite ein Blumenbouquet. Höhe 32,5 cm. Kleine Schwertermarke am Fußrand. Zustand C. Montierung wohl 19. Jh. PORCELAIN VASE WITH WATTEAU SCENE. Meissen. 18th century. € 10.000 - 12.000 | $ 11.200 - 13.440 Porzellan

Katalog 380 | Kunstgewerbe