Page 120

Katalog 381 | Moderne Kunst

82 Schmidt- Rottluff, Karl Moderne Kunst (1884 Rottluff - 1976 Berlin) Stillleben mit Feuerlilien und Maske. Um 1950. Aquarell und Tusche auf leichtem Karton. 47,5 x 70cm. Signiert unten rechts: S.Rottluff. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Hessen (Geschenk des Künstlers an den Einlieferer). € 20.000 - 30.000 $ 21.800 - 32.700

Katalog 381 | Moderne Kunst