Page 122

Katalog 381 | Moderne Kunst

84 Schmidt- Rottluff, Karl Moderne Kunst (1884 Rottluff - 1976 Berlin) Neustädter Bucht. Ende 1950er Jahre (?). Pastell und Tusche auf Maschinenbütten. 40 x 54cm. Signiert unten rechts: SRottluff. Verso bezeichnet: Neustädter Bucht. Provenienz: Privatsammlung Hessen (Geschenk des Künstlers an die Familie des Einlieferers). € 7.000 - 10.000 $ 7.630 - 10.900

Katalog 381 | Moderne Kunst