Page 73

Katalog 381 | Moderne Kunst

46 Nolde, Emil (1867 Nolde - 1956 Seebüll) Madonna mit Tulpen. Aquarell auf feinem Japan. 45,5 x 33,5cm. Signiert unten rechts: Nolde. Nummeriert verso im unteren linken Eckbereich: 588. Modellrahmen. Zu diesem Aquarell liegt eine Expertise der Galerie Rosenbach, Hannover, vor. € 30.000 - 50.000 $ 32.700 - 54.500

Katalog 381 | Moderne Kunst