Page 92

Katalog 381 | Moderne Kunst

60 Picasso, Pablo Moderne Kunst (1881 Malaga - 1973 Mougins) Françoise. 1946. Lithografie auf Velin. 64 x 49,5cm (65 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 14/50. Rahmen. Blatt gebräunt sowie leicht stockfleckig. Minimaler Lichtrand sowie Bräunungsflecken. Verso im oberen Randbereich montiert. Reste alter Montierung in den unteren beiden Ecken. Literatur: Bloch, Georges: Pablo Picasso - Tome I, Catalogue de l’oeuvre gravé et lithographié 1904- 1967, Bern 1971 (2. Auflg.), WVZ.-Nr. 339 mit Abb. € 30.000 - 50.000 $ 32.700 - 54.500

Katalog 381 | Moderne Kunst