Page 120

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

193 KLAUKE JU.. RGEN 1943 COCHEM „Zeitzeugen“. 1986/87. Mischtechnik (Aquarell, Tusche, Gouache) auf Papier. 147,5 x 210,5cm. Signiert, betitelt und datiert auf der Rahmenrückwand: J. Klauke 1986/87 „Zeitzeugen“ sowie dreifach gestempelt. Rahmen. Im Rahmen beschrieben. Provenienz: Galerie Holtmann, Köln (Etikett) Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 8.000 - 12.000 | $ 8.720 - 13.080 118 | 119 ZEITGENÖSSISCHE KUNST