Page 49

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

133 DUFRÊNE FRANÇOIS 1930 PARIS 1982 PARIS «Peu ou Proust». 1973. Decollage (Plakate) und Lack auf Leinwand. 46 x 55cm. Unleserlich signiert und datiert im unteren rechten Eckbereich: fdufrene 73. Bezeichnet verso rechts: FRANCOIS DUFRÊNE >PEU ou PROUST< * dessous d’affiches 1973 *. Rückseitig auf dem Keilrahmen handschriftliche Notiz: Abgenommen von der glasierten Ziegelsteinwand einer Pariser Metro-Station. Wir danken Frau Ginette Dufrêne, Paris, für die freundliche Unterstützung. € 10.000 - 15.000 | $ 10.900 - 16.350