Page 110

Katalog 383 | Discoveries

842 HEROLD, GEORG (1947) BETON. Radioaktiv. 1994. Holzkiste und Beton. 7 x 18 x 10,5cm. Signiert, datiert und nummeriert auf der Innenseite des Deckels: herold 94 90/150. Zusätzlich signiert, datiert und nummeriert auf der Unterseite des innen liegenden Betonstücks: herold 94 90/150. Ex. 90/150. € 400 - 600 | $ 436 - 654 Discoveries Zeitgenössische Kunst 843 HIRSCHVOGEL (ROBERT MAKOLIES) (1966) Ohne Titel. 1991. Mischtechnik (Ölkreide und Papiercollage) auf leichtem Karton. 40 x 30cm. Signiert und datiert oben Mitte: HIRSCHVOGEL 91. Rahmen. € 600 - 800 | $ 654 - 872 * 844 HÖCKELMANN, ANTONIUS (1937 - 2000) Ohne Titel. 1992/93. Mischtechnik auf Büttenkarton. 109 x 178cm. Signiert und datiert unten: Antonius Höckelmann 1992 1993. Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben. € 2.500 - 3.500 | $ 2.725 - 3.815 845 HÖCKELMANN, ANTONIUS (1937 - 2000) Ohne Titel (Bacchus). 1992. Mischtechnik auf leichtem Karton. 107 x 56cm. Signiert unten: Antonius Höckelmann. Nochmals signiert sowie datiert verso: Antonius Höckelmann 1992. Rahmen. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180

Katalog 383 | Discoveries