Page 162

Katalog 383 | Discoveries

1030 SÄMMER, FRANK (1947) „Blick zurück“. 2002. Öl auf Leinwand. 170 x 120cm. Signiert und datiert verso: Sämmer 02. Hier zudem bezeichnet: FRANK SÄMMER, ‹BLICK ZURÜCK› sowie technische Angaben. Atelierleiste. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 Discoveries Zeitgenössische Kunst 1031 SALENTIN, HANS (1925 - 2009) Ohne Titel. 1973. Objektkasten mit Aluminiumgußteil und Druckgrafik (?). 62 x 55,5 x 6,5cm. Signiert und datiert auf Rahmenrückwand: h. salentin 1973 (eingekreist). Daneben nummeriert: 3/10. Ex. 3/10. Im Rahmen beschrieben. € 500 - 700 | $ 545 - 763 1032 SALLE, DAVID (1952) Lively Iris. 1992. Kassette mit sechs Farblithografien auf Arches. Blatt jeweils: 69,5 x 53,5cm. Signiert, datiert und nummeriert. Edition Achenbach, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 15/40. In originaler Kassette (72 x 57 x 3cm). - Alle Blätter in tadellosem Zustand. Kassette mit leichten Gebrauchsspuren. € 400 - 600 | $ 436 - 654 * 1033 SCHEFFLER, WOLFRAM ADALBERT (1956) Ohne Titel. 1980. Acryl auf Hartfaserplatte. 30 x 24cm. Signiert und datiert verso: Wolfr. Adalbert Scheffler ‚80. Rahmen. € 200 - 300 | $ 218 - 327 aus: 1032

Katalog 383 | Discoveries