Page 38

Katalog 383 | Discoveries

593 PICASSO, PABLO (1881 - 1973) Face no. 203. 1963. Weißes Steingut mit Engobe- und Emailledekor, partiell mit gebürsteter Glasur. Ø 25,5cm. Bezeichnet und nummeriert auf der Unterseite: N. 203, EDITION PICASSO, 117/150, MADOURA. Ex. 117/150. Abplatzungen am Tellerrand. WVZ. Ramié, WVZ.-Nr. 496. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 594 PICASSO, PABLO (1881 - 1973) Heads. 1956. Weißes Steingut, partiell schwarz gefasst und glasiert. 13 x 15 x 14cm. Bezeichnet auf der Unterseite: EDITION PICASSO. Sowie Stempel: EDITION PICASSO und MADOURA PLEIN FEU (schwer lesbar). Fehlstelle (partiell geklebt) an der oberen Kante. Riss von der Fehlstelle zum Boden. Eines von 500 Exemplaren. WVZ. Ramié, WVZ.-Nr. 367. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 595 PICASSO, PABLO (1881 - 1973) Little-headed pitcher. 1953. Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert. Ca. 14 x 13 x 15cm. Bezeichnet und nummeriert auf der Unterseite: EDITION PICASSO 24/300. Darunter Stempel: MADOURA PLEIN FEU. Ex. 24/300. WVZ. Ramié, WVZ.-Nr. 222. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 596 PICASSO, PABLO (1881 - 1973) Toros. 1952. Weißes Steingut, farbig gefasst. 20,5 x 20,5 x 3,5cm. Bezeichnet (geritzt) auf der Unterseite: EDITION PICASSO MADOURA. Sowie Stempel: EDITION PICASSO und MADOURA PLEIN FEU. Eines von 500 Exemplaren. WVZ. Ramié, WVZ.-Nr. 161. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 Discoveries Moderne Kunst

Katalog 383 | Discoveries