Page 81

Katalog 383 | Discoveries

739 CORNEILLE (CORNÉLIS VAN BEVERLOO) (1922 - 2010) nach Bain de soleil. 2007. Wolle, geknüpft. 120 x 120cm. Signiert im Teppich unten links: Corneille. Kunsthuis van Dyck-Claes, Sint- Truiden/ Edition Friedrichs, Kranenburg (Hrsg.). Ex. 3/80. Es liegt ein vom Künstler signiertes Zertifikat aus dem Jahr 2007 mit Nummerierung vor. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 * 740 COTTAVOZ, ANDRÉ (1922 - 2012) «La fenêtre ouverte». Öl auf Leinwand. 27 x 41cm. Signiert unten links: COTTAVOZ. Verso signiert und betitelt: COTTAVOZ LA FENETRE OUVERTE. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 741 COTTAVOZ, ANDRÉ (1922 - 2012) «Port de Cannes». 1970. Öl auf Karton. 26 x 38cm. Signiert unten rechts: Cottavoz. Verso signiert, betitelt und datiert: COTTAVOZ PORT DE CANNES 1970. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 742 COTTINGHAM, ROBERT (1935) Orph. 1972. Farblithografie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 51 x 76,5cm (61 x 88,5cm). Signiert und nummeriert. Shorewood Atelier, New York (Hrsg.). Ex. 195/300. Rahmen. - Kanten gebräunt. Wasserschaden (bis ca. 2,5 x 14cm) im unteren linken Eckbereich. Vereinzelte kleine Stockflecken. Verso unterschiedlich gebräunt. WVZ. Landwehr, WVZ-Nr. 1. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Blatt aus: „A portfolio of ten lithographs by ten Super-Realists“ für die documenta 5, 1972. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308

Katalog 383 | Discoveries