Page 82

Katalog 383 | Discoveries

743 CRUZ-DIEZ, CARLOS (1923) Chromointerference manipulable. 1989. (Farb-)Serigrafie auf zwei übereinanderliegenden Plexiglasscheiben, auf Aluminium montiert. 25 x 25 x 3cm. Drucksignatur verso auf Etikett: CRUZDIEZ. Hier zudem Angaben zu Titel, Datierung und Maße. Westdeutsches Werbefernsehen GmbH, Köln (Hrsg.). Limitierte Auflage. Dem Objekt liegt das Zertifikat des Herausgebers bei. € 1.300 - 1.500 | $ 1.417 - 1.635 Discoveries Zeitgenössische Kunst 745 DAHN, WALTER (1954) Ohne Titel. 1986. Mischtechnik auf Leinwand. 85 x 60cm. Signiert, datiert und bezeichnet verso: Walter Dahn / 1986 ©. Rahmen. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 746 DAHN, WALTER (1954) Message in the Bottle. 1997. Tonband und Schriftrolle in Glasflache. 26 x Ø 8cm. Faksimilesignatur auf Etikett auf der Flaschenunterseite: Walter Dahn. Hier zudem Angaben zu Titel, Datierung und Künstler. Westdeutsches Werbefernsehen GmbH, Köln (Hrsg.). Limitierte Auflage. Bedingt durch das Material und die Herstellungsmethode unterscheidet sich jedes Exemplar und hat somit Unikatcharakter. Dem Objekt liegt das Zertifikat des Herausgebers bei. € 300 - 400 | $ 327 - 436 747 DENMARK (MARC ROBBROECKX) (1950) „Der Spiegel Nr. 9 Nr. 10 Nr. 11“. 2002. Gefaltetes Papier und Tackerklammern auf Karton, in Plexiglasrahmen. 67,5 x 75 x 4,5cm. Datiert und signiert unten rechts: 2.15.3.02 DENMARK. Nochmals datiert und signiert verso auf Etikett: K. 15.3.2002 DENMARK 2002. Darüber betitelt. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270

Katalog 383 | Discoveries