Page 92

Katalog 383 | Discoveries

Discoveries Zeitgenössische Kunst 780 FUSSMANN, KLAUS (1938) Margeriten. Mischtechnik (Gouache, Klarlack) auf Büttenkarton. 14,5 x 23cm. Signiert unten rechts: Fußm. Modellrahmen. € 3.000 - 4.000 | $ 3.270 - 4.360 779 FUSSMANN, KLAUS (1938) Raps bei Gelting. 2014. Mischtechnik auf gräulichem Hahnemühle (Wasserzeichen). 42 x 55cm. Datiert und signiert unten rechts: I 14 Fußmann. Rahmen. € 4.000 - 6.000 | $ 4.360 - 6.540 782 FUSSMANN, KLAUS (1938) Zwei Blüten. 2004. Mischtechnik (Gouache, Lack) auf Büttenkarton. Auf Karton montiert (12 x 16cm). 10 x 14cm. Signiert und datiert unten rechts: Fuss 04. Modellrahmen. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 781 FUSSMANN, KLAUS (1938) Kirschblüten. 2007. Gouache auf Büttenkarton. 10 x 15cm. Datiert und signiert unten rechts: 07 Fußm. Rückseitig nochmals datiert und signiert: 07 Fußmann. Modellrahmen. € 1.800 - 2.400 | $ 1.962 - 2.616

Katalog 383 | Discoveries