Page 90

Katalog 386 | Dekorative Kunst

Dekorative Kunst Porzellan aus rheinischem Privatbesitz 653 KONVOLUT 2 SCHALEN UND EIN TELLER LANDSCHAFTSDEKOR. Wohl Deutschland. Porzellan, farbig und gold staffiert. ø 22,5-24,5 cm. Ohne Marken. Zustand A/B-B/C. € 300 | $ 318 652 ZWEI VASEN CHARLES X MIT CHINESENDEKOR. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.30 cm. Ohne Marken. Zustand B. € 350 | $ 371 651 KONVOLUT 5 ZUCKERDOSEN. Verschiedene Herkunft, u.a. Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.8-14 cm. Verschieden gemarkt, einmal mit Schleifstrich. Zustand A/B-C. € 250 | $ 265 650 KONVOLUT 2 TASSEN MIT UT UND 1 BLATTSCHALE. Verschiedene Herkunft. Porzellan, farbig und gold staffiert. Zweimal gemarkt. Zustand B/C. € 150 | $ 159 649 PRÄSENTOIR MIT GALANTEN SZENEN. Dresden. Helena Wolfsohn. Porzellan, farbig und gold staffiert. 5,5x25x19,5 cm. AR-Marke. Zustand A/B. € 150 | $ 159 648 2 EMPIRE TASSEN MIT UT. Fürstenberg und Gotha. Porzellan, farbig und gold staffiert. F- bzw. G-Marke. Zustand A/B-B. € 150 | $ 159