Page 17

Katalog 388 | Alte Kunst

504 Niederlande 1. H. 16. Jh. Auferstehung Christi. Holzrelief eines spätgotischen Altarretabels, vermutlich im Mittelschrein. Eichenholz, monochrom lasiert. 60 x 62cm. Provenienz: Privatsammlung Saarland. € 4.000 - 6.000 $ 4.320 - 6.480 505 Süddeutschland um 1500 Predella mit Christus und den zwölf Aposteln. Öltempera auf Weichholz. 46 x 165cm. Provenienz: Privatsammlung Saarland. € 10.000 - 15.000 $ 10.800 - 16.200

Katalog 388 | Alte Kunst