Page 171

Katalog 388 | Alte Kunst

680 Wille, Fritz von (1860 Weimar - 1941 Düsseldorf) „Auf Waldwegen“. Öl auf Leinwand. 60,5 x 92cm. Signiert unten links: Fritz von Wille. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen vom Künstler bezeichnet: „Auf Waldwegen / Fritz von Wille / Düsseldorf“. Provenienz: Privatsammlung Rheinland. Die Versteigerung erfolgt zu Gunsten des Medikamentenhilfswerkes „Action Medeor“. € 3.800 - 4.000 $ 4.104 - 4.320 681 Denonne, Alexandre (Brüssel 1879 - 1953) Sommerliche Idylle. Öl auf Leinwand. 55 x 65cm. Signiert unten rechts: A. (lig.) Denonne. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Rahmen Klebeetikett der 24. Westdeutschen Kunstmesse in Köln, März 1993. € 3.000 - 4.000 $ 3.240 - 4.320

Katalog 388 | Alte Kunst