Page 176

Katalog 388 | Alte Kunst

686 Pellar, Hanns Gemälde 19. Jahrhundert (Wien 1886 - 1971) Damen im Landschaftspark. Öl auf Faserplatte. 54 x 63cm. Signiert unten rechts: Hanns Pellar. Rahmen. Rückseitig: Auf der Platte nummeriert oben rechts: XXXVI. Frau Dr. Britta Olényi von Husen hat das Gemälde per Foto gesehen und wird das Werk nach Ansicht im Original als Ergänzung in das von ihr verfasste Werkverzeichnis aufnehmen. € 10.000 - 12.000 $ 10.800 - 12.960

Katalog 388 | Alte Kunst