Page 62

Katalog 389 | Europäisches Kunstgewerbe

1142 3 KINDERFIGUREN. THREE PORCELAIN FIGURES OF CHILDREN. Meissen. 19. Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 10/11/13 cm. Schwertermarke, C28, 2 x G11, Bossierernummern 127, 91, Malernummern 52,7. Zustand C. € 500 - 700 | $ 540 - 756 1143 GRUPPE ‘DIE SCHLITTSCHUHLÄUFER‘. PORCELAIN GROUP ‘ICE SKATERS‘. Meissen. 19. Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 14 cm. Marcolini-Marke. Zustand C. € 900 - 1.200 | $ 972 - 1.296 Porzellan 1144 KLEINE WINZERIN. PORCELAIN FIGURE OF A SMALL WINEMAKER. Meissen. 19. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Höhe 14 cm. Schwertermarke 13, 127, Bossierernummer 57. Zustand C. € 400 - 600 | $ 432 - 648 1145 GRUPPE ‘DER AUGENARZT‘. PORCELAIN GROUP ‘THE OCULIST‘. Meissen. 19. Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 12 cm. Schwertermarke, 5174, Bossierernummer 83, Malernummer 33. Zustand C. € 900 - 1.100 | $ 972 - 1.188 1144 1142 1143 1145