Page 112

Katalog 390 | Modern

79 Rohlfs, Christian Modern (1849 Niendorf - 1938 Hagen) „Unterhaltung“. Um 1912/14. Gouache auf Karton. Fest im Passepartout montiert. Passepartoutausschnitt: 36 x 23,7cm. Schwer leserlich bezeichnet unten rechts: CR. Rahmen. Zu dieser Arbeit liegt eine Echtheitsbestätigung des Christian Rohlfs-Archivs, Hagen, mit der Nummer CR 118/98 vom 9.3.1998 vor. Provenienz: Galerie Beyerle, Basel (Aufkleber) Kunsthandel Brigitte Büdenhölzer, Emmendingen Privatsammlung. € 6.000 - 8.000 $ 6.420 - 8.560

Katalog 390 | Modern