Page 38

Katalog 390 | Modern

27 Fiori, Ernesto de (1884 Rom - 1945 Sao Paolo, Brasilien) Badende. Marta Junghann. 1917. Gips. 100 x 24 x 24cm. Monogrammiert auf der Plinthe: E.d.F. Wir danken Frau Beatrice Vierneisch, Berlin, für die wisenschaftliche Beratung. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Literatur: Ausst.-Kat. Ernesto de Fiori. Das plastische Werk 1911-1936, Georg-Kolbe-Museum, Berlin 1992, Nr. 11. € 8.000 - 12.000 $ 8.560 - 12.840 Modern

Katalog 390 | Modern