Page 202

Katalog 391 | Post War

271 PENCK AR (RALF WINKLER) 1939 Dresden Lausanne Suite. 1990. Kassette mit sechs Lithografien von Zinkplatten auf Thalo-Royal Pergament. Je 65 x 98cm (70 x 100cm). Signiert und nummeriert oben links: a.r. penck 18/70. Edition Achenbach, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 18/70. Die Blätter befinden sich in sehr gutem Zustand. Mappe mit Gebrauchsspuren. Die hier angebotene Mappe hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten. Die Blätter tragen unten links den Trockenstempel des Druckers Re & Grobety, Lausanne. € 3.000 - 5.000 | $ 3.210 - 5.350 aus: 271 200 | 201 POST WAR

Katalog 391 | Post War