Page 49

Katalog 391 | Post War

133 CRAGG TONY 1949 LIVERPOOL „Listeners (Radar Houses)“. 2-teilige Arbeit. 2015. Stahlguss, braun korrodiert. a) 56 x 38 x 44cm. b) 49 x 57 x 40cm. Jeweils signiert unten auf der Außenseite: Cragg. Wohl jeweils eines von 10 signierten Exemplaren. Jeweils auf einen Sockel montiert (je 100 x 50 x 50cm). Provenienz: Stiftung für Kunst und Kultur, Bonn Galerie Rackey, Bad Honnef € 35.000 - 50.000 | $ 37.450 - 53.500

Katalog 391 | Post War