Page 127

Katalog 393 | Discoveries

971 PIENE, OTTO (1928 - 2014) Ohne Titel (Blue Monk). 1969. Farbserigrafie auf Karton. 72 x 55cm Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 181/200. - Leichte Knickspur im linken Randbereich. Minimale Oberflächenbereibungen (nur im Streiflicht sichtbar). Verso partiell minimalst gebräunt. Vgl. WVZ. Rottloff, WVZ. Nr. 32. € 700 - 900 | $ 749 - 963 972 PIENE, OTTO (1928 - 2014) Ohne Titel. 1977. Farbserigrafie auf Karton. 29,5 x 21cm. Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 90/200. - Verso leicht, strichförmige Verschmutzung. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Nicht mehr im WVZ. Rottloff. € 500 - 700 | $ 535 - 749 973 PIENE, OTTO (1928 - 2014) Ohne Titel. 1977. Farbserigrafie auf Karton. 29,5 x 21cm. Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 190/200. - Minimale Oberflächenbereibungen (nur im Streiflicht sichtbar). Ansonsten in sehr gutem Zustand. Nicht mehr im WVZ. Rottloff. € 500 - 700 | $ 535 - 749 974 PIENE, OTTO (1928 - 2014) Elmsfeuer. 1975. Farbserigrafie auf Karton. 64 x 50cm (65 x 50cm). Signiert und nummeriert. Ex. 196/200. - Minimale Knickspuren. Spuren der Papier-Blockheftung an der oberen Kante. WVZ. Rottloff, WVZ.-Nr. 203. (Hier in einer Auflage von 230 signierten und nummerierten Exemplaren.) € 500 - 600 | $ 535 - 642

Katalog 393 | Discoveries