Page 51

Katalog 393 | Discoveries

695 ANZINGER, SIEGFRIED (1953) Ohne Titel. 1983. Mischtechnik auf Papier. 59,5 x 42cm. Signiert und datiert unten rechts: Anzinger 83. Rahmen. Provenienz: Sammlung Eric C. Jacobson, Hamburg € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284 696 ANZINGER, SIEGFRIED (1953) Ohne Titel (Studie). 1980. Aquarell und Bleistift auf liniertem Papier. 30,5 x 20,5cm. Signiert und datiert unten rechts: 80 Anzinger. Bezeichnet verso: 80/8 gal. S.F. Rahmen. Provenienz: Galerie Anna Friebe, Köln (Aufkleber). € 600 - 800 | $ 642 - 856 697 ARAKI, NOBUYOSHI (1940) Ohne Titel. Gelatinesilberabzug. 24,7 x 21cm. Signiert mit Bleistift verso: Nobuyoshi Araki. - Minimale Knickspur in der Bildmitte. Ansonsten in sehr gutem Zustand. € 700 - 900 | $ 749 - 963 698 ARAKI, NOBUYOSHI (1940) Ohne Titel. Gelatinesilberabzug. 25 x 21cm. Signiert mit rotem Stift verso: Nobuyoshi Araki. - Verso an der oberen Kante Spuren alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand. € 600 - 800 | $ 642 - 856

Katalog 393 | Discoveries