Page 54

Katalog 393 | Discoveries

707 BAYRLE, THOMAS (1937) Hush puppy. 1971. Farbserigrafie auf Karton. 84 x 59cm. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Probedruck. - Griff- und Knickspuren. Außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren. € 500 - 700 | $ 535 - 749 * Discoveries Post War aus: 708 708 BECHER, BERND UND HILLA (1931 - 2007/1934 - 2015) Wassertürme. 1976. Serie von sechs Offsets auf leichtem Karton. Jeweils: Blatt 52 x 40cm. Signiert und datiert (verso). Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.). - Alle Blätter: Minimal gewellt. In den Randbereichen minimal gebräunt, recto und verso. A1: recto - Reste alter Montierung an der oberen Kante. A3: verso - leichte Verschmutzung. WVZ. Griffelkunst, WVZ.-Nr. 204 A1 - 204 A6. € 1.500 - 2.000 | $ 1.605 - 2.140 709 BEMBÉ, MARION (1930) Abstrakte Komposition. 1968. Mischtechnik auf Velin. Auf Holz aufgezogen (67,5 x 51cm). 66 x 48cm. Signiert und datiert kaum leserlich unten rechts: Bambé 68. Rahmen. Die Künstlerin hat die Authentizität des Werks mündlich bestätigt. € 300 - 400 | $ 321 - 428 710 BERBER, MERSAD (1940 - 2012) Ohne Titel (Mädchen mit Pferden). Farbholzschnitt, Öl und Goldfolie auf Velin. 67 x 62cm. Signiert und unleserlich bezeichnet. Rahmen. € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284

Katalog 393 | Discoveries