Page 55

Katalog 393 | Discoveries

711 BERGMAN, ANNA-EVA (1909 - 1987) Montagne sur fond noir (No 29-1969). 1969. Mischtechnik auf Karton. 49 x 63,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: ASB 69. Bezeichnet verso: A.-E. Bergman, no 29 - 1969 ‚MONTAGNE SUR FOND NOIR`‘, AEB 35.(eingekreist). Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 712 BERGMAN, ANNA-EVA (1909 - 1987) Petit fjord(?) (No 23-1972). 1972. Mischtechnik auf Karton. 32,5 x 49,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: AEB 1972. Bezeichnet verso: AEB 38.(eingekreist), no 23 - 1972, ‚Petit fjord(?)‘, AEBergmann. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 713 BERGMAN, ANNA-EVA (1909 - 1987) Deux caps (No 22-1972). 1972. Mischtechnik auf Karton. 49,5 x 64,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: AEB 1972. Bezeichnet verso: AEB 37(eingekreist), no 22 - 1972, ‚Deux caps‘, AEBergmann. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 714 BERNER, BERND (1930 - 2002) Ohne Titel. 1967. Öl auf Leinwand. 50 x 45cm. Signiert, Ortsangabe, datiert und mit Richtungspfeil verso: Bernd Berner Firenze Maggio 67. Künstlerrahmen. Provenienz: Nachlass des Künstlers (WVZ-NR. 127). Der künstlerische Nachlass wird von VAN HAM Art Estate betreut. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210

Katalog 393 | Discoveries