Auktion 457, Los 484 aus unserer Rubrik: Schmuck

Cartier

Fine Jewels & Watches am 18.11.2020, Los 484, Ergebnis: € 2.322 (inkl. Aufgeld)

CARTIER
Herz-Anhänger.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 2,0 g.
Maße: Ø 1,2 cm.
Diamanten: Ca. 27 Brillanten Ø ca. 1,0 - 2,2 mm.
Beschreibung: Signatur "Cartier", Seriennummer 927172.
Cartier Zertifikat und Box anbei.
Provenienz: Erworben 1992 bei Cartier, Köln.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Cartier.

Auktion 457. Fine Jewels & Watches,
18.11.2020, Los 484,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.322 (inkl. Aufgeld)

Auktion 437, Los 822 Auktion 457, Los 486 Auktion 457, Los 487 Auktion 360, Los 368 Auktion 360, Los 369 Auktion 360, Los 370 Auktion 332, Los 221 Auktion 360, Los 371 Auktion 378, Los 438 Auktion 457, Los 411