Auktion 329, Los 244 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

César (César Baldaccini)

1921 Marseille - 1998 Paris

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 28.11.2013, Los 244, Ergebnis: € 4.515 (inkl. Aufgeld)

CÉSAR
1921 Marseille - 1998 Paris

Pouce. 1971. Bonbonmasse.43 x 23 x 23cm. Bezeichnet, datiert, nummeriert und signiert auf einem beiliegenden Scheck der "Banque Rothschild": ce chéque certifie que cette sculpture est mangeable, fevrier 1971, 13/15, césar. Auf weißem Holzsockel mit Plexiglashaube.

Provenienz:
Sammlung Carlo Schröter, Düsseldorf.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von César (César Baldaccini) verkaufen?

Sie möchten zukünftig Angebote zu César (César Baldaccini) erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von César (César Baldaccini).

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 244,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.515

Auktion 300, Los 36 Auktion 311, Los 36 Auktion 322, Los 280 Auktion 322, Los 281 Auktion 329, Los 243 Auktion 337, Los 227 Compression-orfèvrerie Daumen L'Index La Moto