15333-25527, Auktion  Los 280, Van Ham
Auktion 322, Los 280 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

César (César Baldaccini)

1921 Marseille - 1998 Paris

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.547

César
1921 Marseille - 1998 Paris

Pouce. Multiple. 1971. Bonbonmasse, Auf Holzsockel mit Plexiglashaube.
43 x 23 x 23cm. Ex. 12/15. Bezeichnet, datiert, nummeriert und signiert auf einem beiliegenden Scheck der "Banque Rothschild": ce chéque certifie que cette sculpture est mangeable, fevrier 1971, 12/15, césar.

Bitte finden Sie weitere Informationen zur Sammlung Carlo Schröter unter: href="http://www.van-ham.com/fileadmin/infos/Sammlung_Carlo_Schröter.pdf"
target="_blank">Sammlung_Carlo_Schröter
.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgenössische Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von César (César Baldaccini) verkaufen?

Möchten Sie César (César Baldaccini) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von César (César Baldaccini).

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 280,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.547

Weitere Werke von César (César Baldaccini)

Auktion 31.05.2011: César (César Baldaccini), Auktion 300, Los 36 Auktion 05.06.2012: César (César Baldaccini), Auktion 311, Los 36 Auktion 06.06.2013: César (César Baldaccini), Auktion 322, Los 281 Auktion 28.11.2013: César (César Baldaccini), Auktion 329, Los 243 Auktion 28.11.2013: César (César Baldaccini), Auktion 329, Los 244 Auktion 27.05.2014: César (César Baldaccini), Auktion 337, Los 227 Auktion 06.12.2017: César (César Baldaccini), Auktion 404, Los 578 Auktion 28.11.2018: César (César Baldaccini), Auktion 419, Los 339 Auktion 28.11.2018: César (César Baldaccini), Auktion 419, Los 340 Auktion 02.06.2015: César (César Baldaccini), Compression-orfèvrerie