K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg: Auktion 300, Los 929 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg

1923 Sonderborg - 2008 Hamburg

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 929, Ergebnis: € 298 (inkl. Aufgeld)

Sonderborg, Kurt Rudolf Hoffmann

Ohne Titel. 1959. Lithographie auf Velin.
65,5 x 49cm (76 x 56,5cm). Ex. 86/300. Signiert, datiert und nummeriert. Kunstverein Hamburg (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt gebräunt. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Ratke, Nr. 14. Mit dem Jahresgaben-Stempel des Herausgebers.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg verkaufen?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 929,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 298

Auktion 311, Los 204 Auktion 311, Los 894 Auktion 322, Los 926 Auktion 322, Los 927 Composition Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel