Mary Bauermeister: Auktion 322, Los 678 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Mary Bauermeister

1934 Frankfurt a.M.

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 678, Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)

Bauermeister, Mary
1934 Frankfurt

Drei Collagen. Materialcollagen (Fundstücke wie Ammoniten, Schneckenhäuser, Stein, Holz und diverse
Pinsel) auf Farbphotographien. Je 51 x 75cm. a) "Stille zur Serie Thema mit 9
Variationen". 1984. Rückseitig betitelt sowie signiert und datiert: M. Bauermeister 1984.
Rahmen.
b) Materialcollage. Rahmen.
c) "2.Variation Spiralig-Natur-Embryonal/ Le (...)". 1978/79/1984. Rückseitig betitelt
sowie signiert und datiert: Mary Bauermeister 1978/79/1984. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?

Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Auktion 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 678,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)

- Zeit - vergessene Heimat der Ewigkeit - "Labyrinth" "Needless needles commentary" "nur plastische Struktur" "Progression" "Progression" "Saint Andrew's Cross" "Wortschatten" Art investment report Auktion 322, Los 677