Auktion 318, Los 1109 12466-23056, Auktion 318 Los 1109, Van Ham Photographie
Philippe Halsman: Auktion 318, Los 1109 aus unserer Rubrik: Fotografie

Philippe Halsman

1906 Riga - 1979 New York

Photographie am 07.12.2012, Los 1109, Ergebnis: € 1.677 (inkl. Aufgeld)

Halsman, Philippe
1906 Riga - 1979 New York

"Churchill".
Um 1950. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 23,1 x 19,6cm Rückseitig Copyrightstempel des Photographen sowie diverse Agentur- und ein
Sammlungsstempel. Handschriftliche Vermerke mit blauem Kugelschreiber und Bleistift.
Bildecken und -kanten leicht bestoßen.

Publiziert in: Halsman. Portraits. Hrsg.: Yvonne Halsman. New York u.a.: McGraw-Hill Book
Company, 1983. Abb. Tafel 5.

Provenienz: Sammlung Hans van den Bogaard.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Philippe Halsman verkaufen?

Möchten Sie Philippe Halsman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Philippe Halsman.

Auktion 318. Photographie,
07.12.2012, Los 1109,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.677 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Philippe Halsman Vintage

Auktion 278, Los 628 Auktion 301, Los 1329 Auktion 318, Los 1110