3993-17777, Auktion  Los 1058, Van Ham
Auktion 305, Los 1058 aus unserer Rubrik: Silber

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 2.193

Kleines Etui mit Ansicht auf St. Petersburger Winterpalast.
Moskau. 1. Viertel 19.Jh.

Silber mit Teilvergoldung und Innenvergoldung. Rückseite mit Reiterstandbild Peter des Großen, sog. 'Eherner Reiter' in St. Petersburg. Länge 12,5cm. Ca. 130g. Zustand A/B.
Beschau für Moskau 1825-27 (Goldberg Nr.520), 84, Meistermarke A.L. [kyrill.] (wohl Nicht identifizierbarer meister A.L., ebd. Nr.682).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
18.11.2011, Los 1058,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 2.193

Schlagwörter

Details