4012-17796, Auktion  Los 1077, Van Ham
Auktion 305, Los 1077 aus unserer Rubrik: Silber

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 1.161

Kugelfußbecher mit umlaufender Jagdszene.
Berlin. Ende 17.Jh. Bernhard Quippe.

Silber, Innenvergoldung. Außen Reste von Teilvergoldung. Höhe 13cm. Ca. 251g. Zustand C.
Beschau für Berlin (Scheffler, Berlin Nr.4a), Meistermarke B.Q. (Bernhard Quippe, 1689-1722, ebd. Nr.207).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
18.11.2011, Los 1077,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.161

Schlagwörter

Details