Auktion 305 Los 1077, 47180-9, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1077 aus unserer Rubrik: Silber
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 1077
Result: € 1.161

Kugelfußbecher mit umlaufender Jagdszene.
Berlin. Ende 17.Jh. Bernhard Quippe.

Silber, Innenvergoldung. Außen Reste von Teilvergoldung. Höhe 13cm. Ca. 251g. Zustand C.
Beschau für Berlin (Scheffler, Berlin Nr.4a), Meistermarke B.Q. (Bernhard Quippe, 1689-1722, ebd. Nr.207).

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
Result: € 1.161

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields