4019-17803, Auktion  Los 1086, Van Ham
Auktion 305, Los 1086 aus unserer Rubrik: Silber

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 1.677

Paar Leuchter.
Hannover-Altstadt. Drittes Viertel 18.Jh. Wohl Johann Jobst Soehlcke.

Silber. Quadratischer Fuß mit eingeschwungenen Ecken. Der Balusterschaft mit polygonaler Tülle. Höhe 17,5cm. Ca. 432g. Zustand A/B. bzw. B.
Beschau für Hannover-Altstadt Mitte 18.Jh. (Scheffler, Niedersachsen Nr.1380), Meistermarke leicht verschlagen wohl J.S. (Johann Jobst Soehlcke, um 1736-71, ebd. Nr.1382).

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
18.11.2011, Los 1086,
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 1.677

Schlagwörter

Details