Auktion 305 Los 1125, 47009-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1125 aus unserer Rubrik: Silber

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
am 18.11.2011, Los 1125
Taxe: € 700
Ergebnis: € 1.677

Biedermeier Service.
Berlin. Anfang 19.Jh. Johann Gottlieb Kohlheim.

Silber tlw. mit Innenvergoldung. Henkel umflochten. Bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne und Mokkakanne, Sahnegießer sowie Zuckerschale. Höhe der Kannen 14,5/22/15cm. Ca. 1822g. Zustand A/B.
Berliner Beschau mit H (Scheffler Berlin Nr.12), Meistermarke KOHLHEIM (Johann Gottlieb Kohlheim, 1792-1812, ebd. Nr.1334).

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
am 18.11.2011, Los 1125
Taxe: € 700
Ergebnis: € 1.677