Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
1125
Estimate: € 700
1.677
Biedermeier Service.
Berlin. Anfang 19.Jh. Johann Gottlieb Kohlheim.
Silber tlw. mit Innenvergoldung. Henkel umflochten. Bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne und Mokkakanne, Sahnegießer sowie Zuckerschale. Höhe der Kannen 14,5/22/15cm. Ca. 1822g. Zustand A/B.
Berliner Beschau mit H (Scheffler Berlin Nr.12), Meistermarke KOHLHEIM (Johann Gottlieb Kohlheim, 1792-1812, ebd. Nr.1334).
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
1125
Estimate: € 700
1.677