Auktion 305 Los 1419, 47755-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1419 aus unserer Rubrik: Jugendstil / Art Déco

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
am 18.11.2011, Los 1419
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.935

Gruppe kämpfender Säbelantilopen.
Meissen. 1924-34. Modell Otto Pilz, 1912.

Porzellan, farbiges Unterglasurdekor. Widmung auf Unterseite 'Zum 25jähr. Bürgermeister-Jubiläum in dankbarer Anerkennung
gewidmet vom Bezirksverband der Amtshauptmannschaft Meißen 16. April 1929'. Höhe 29,5cm. Zustand C.
Pfeiffermarke, B253, auf Sockel bez. O.Pilz.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
am 18.11.2011, Los 1419
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.935