Auktion 305 Los 1419, 47755-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1419 aus unserer Rubrik: Jugendstil / Art Déco
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 1419
Estimate: € 1.500
Result: € 1.935

Gruppe kämpfender Säbelantilopen.
Meissen. 1924-34. Modell Otto Pilz, 1912.

Porzellan, farbiges Unterglasurdekor. Widmung auf Unterseite 'Zum 25jähr. Bürgermeister-Jubiläum in dankbarer Anerkennung
gewidmet vom Bezirksverband der Amtshauptmannschaft Meißen 16. April 1929'. Höhe 29,5cm. Zustand C.
Pfeiffermarke, B253, auf Sockel bez. O.Pilz.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
Estimate: € 1.500
Result: € 1.935

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields