3834-17618, Auktion  Los 892, Van Ham
Auktion 305, Los 892 aus unserer Rubrik: Einrichtungen und Dekorationen

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 1.290

Pendule Louis XVI.
Das Gehäuse Süddeutsch Ende 18.Jh. Das Werk Jan Hendrik Kuhn, Amsterdam (1755-1812).

Holz geschnitzt und vergoldet. Emailzifferblatt. Reich verzierter Sockel. Säulenförmiges Gehäuse mit Adlerbekrönung. Seitlich Kinderpaar
als Gärtner. Acht-Tage-Werk mit Spindelhemmung. Halbstundenschlag auf Glocke. Höhe 64cm. Zustand B. P.

J. Zeemann. De Nederlandse Staande Klok. Zwolle 1996. Meister S.470.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Einrichtungen und Dekorationen

s.mehrgardt@van-ham.com +49 221 92 58 62 403

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
18.11.2011, Los 892,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.290

Schlagwörter

Details