3845-17629, Auktion  Los 903, Van Ham
Auktion 305, Los 903 aus unserer Rubrik: Einrichtungen und Dekorationen

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck Ergebnis: € 1.548

Offiziersuhr Empire.
Wien. Frühes 19.Jh. Verkäufersignatur Francois Gobineau Paris.

Weißer Marmor. Vergoldete Bronze. Emailzifferblatt. Rundes Gehäuse von weiblichen Chimären gehalten. Arabischen Ziffern. Zentrale
Datumsanzeige. Tagesläufer mit Vierviertelschlag auf zwei Glocken. Höhe 29cm. Zustand C. Überholungsbedürftig. P.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Einrichtungen und Dekorationen

s.mehrgardt@van-ham.com +49 221 92 58 62 403

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
18.11.2011, Los 903,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.548

Schlagwörter

Details