Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
903
Estimate: € 1.200
1.548
Offiziersuhr Empire.
Wien. Frühes 19.Jh. Verkäufersignatur Francois Gobineau Paris.
Weißer Marmor. Vergoldete Bronze. Emailzifferblatt. Rundes Gehäuse von weiblichen Chimären gehalten. Arabischen Ziffern. Zentrale
Datumsanzeige. Tagesläufer mit Vierviertelschlag auf zwei Glocken. Höhe 29cm. Zustand C. Überholungsbedürftig. P.
Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
903
Estimate: € 1.200
1.548